Можно ли открыть ИП во время отпуска по уходу за ребенком? Будет ли влиять на получение пособия по уходу за ребенком по основному месту работы?

• г. Уфа

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу открыть ИП. Потеряю ли я право право на получение пособия по уходу за ребенком по основному месту работы? Увольняться не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! право право на получение пособия по уходу за ребенком не утратите.

Добрый день! Да

Здравствуйте. Нет не потеряете