Выплата материальной помощи в случае смерти работника - на счет ребенка или законного представителя?

• г. Салехард

В нашей организации согласно коллективного договора выплачивается материальная помощь по заявлению законного представителя детям, признанными детьми-сиротами на день смерти умершего (погибшего) работника. К данной ситуации относится также потеря одного из родителей ребенка (работника организации).

На чей счет должен перечислить материальную помощь работодатель в этом случае: на счет ребенка или законного представителя (единственного родителя)? Имеет ли значение возраст ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возраст до 18 лет. На счет ребенка или родителя. Это уже на выбор законного представителя.

Смотрите условия перевода денежных средств в локальных документах Вашей организации. Как определит работодатель ( на чей счет) - ст. 8 ТК РФ.