Оплата услуг нотариуса при наследовании квартиры - какой тариф будет применен в данном случае?

• г. Махачкала

Помогите разобраться, пжл, в следующем вопросе: я унаследовала квартиру по завещанию после смерти мамы. Нотариус при открытии наследного дела не попросил меня представить свидетельство о рождении, пояснив, что оно не нужно, если есть завещание, но в завещании указаны мои ФИО, но не указано, что я дочь. По какому тарифу мне придется оплатить услуги нотариуса? Я знаю, что для наследников первой очереди тариф наполовину ниже, чем для других получателей наследства. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Будете доказывать родство при уплате налога