Действия воспитателя в случае травмы ребенка на летней оздоровительной площадке

• г. Красноярск

Во время переклички детей на летней оздоровительной площадке (на тот момент на площадке находилось около 60 детей из разных отрядов) ребенок упал с турника и получил ушиб носа и глаза. Воспитатели оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. В последствии доктор в травпункте заверил, что здоровью глаза ничего не угрожает. Мама ребенка написала заявление в полицию на воспитателя. Что в данном случае должен сделать воспитатель? Извините, но мне хотелось бы получить письменный ответ на этот вопрос. Это может пригодиться в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Здесь могут быть разные варианты. Если вина воспитателя есть, то будет дисциплинарное наказание. Можно взыскать ущерб с образовательного учреждения , также моральный вред.