Отказ налоговой инспекции в выплате налогового вычета при покупке квартиры, перевод денег на счет строительной организации мать, запрос документов о родстве и окончательный отказ

• г. Омск

Имеет ли право налоговая инспекция отказать в выплате налогового вычета, при покупке квартиры, если деньги на счет строительной организации переводила мать, т.к. сбережения находились у нее? Сначала запросили документы подтверждающие степень родства, а потом отказали.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет права. Т.к. деньги уплачены не вами (ст. 220 НК РФ)