Как продать квартиру, в которой проживает бывший супруг и я не проживаю в том регионе?

• г. Владимир

В моей квартире проживает бывший супруг, прописан, право собственности у меня 1. я проживаю в другом регионе, как лучше поступить и с чего начать, хочу продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право выселить его в судебном порядке согласно ст. 35 ЖК РФ.

Вам необходимо выселить мужа из квартиры через суд, выдать доверенность юристу по месту нахождения квартиры на ведение дел по продаже жилья и предоставить необходимые документы

Здраствуйте! Если квартира в Вашей личной собственности, то можете продавать квартиру. В договоре купли-продажи указывается, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с учета. Новые собственники выселяют в судебном порядке. Также можете выселить в судебном порядке, если квартира в личной собственности.