Земельные инстанции фотографируют участок без ведома хозяина и предъявляют обвинение в незаконной владении лишними квадратными метрами

• г. Москва

Земельные инстанции в деревне приехали и без ведома хозяина сфотографировали земельный участок. Выдвигается обвинение в том, что хозяин участка незаконно владеет лишними квадратными метрами и может быть оштрафован на 10-15 тысяч, хотя документально все зафиксировано и все законно. Дело в том, что земельный участок соединяется с участком соседа, который давно уже съехал и нет никакой стены, никакого забора, обозначающий границы.

Ответы на вопрос (1):

Здесь имеет место спор относительно границ. За самозахват земли предусмотрен штраф до 5 т.р., поэтому если не согласны, то придется обжаловать штраф в суд.