Какие права у меня во время перерыва, если я не обедаю?

• г. Краснодар

У меня вопрос, скажите пожалуйста, у меня 12-ти часовой рабочий день и наше руководство установило 1 час на перерыв, но я не обедаю. Мне сказали писать объяснительную, так как я сидел в этот час с закрытыми глазами (была выпита таблетка от давления) Какие мои права в этот час перерыва? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перерыв предоставляется не только для обеда , но и для отдыха, поэтому вы вправе в это время отдыхать любым способом.