Банкомат не зачислил деньги на карту и выдал чек с ошибкой - законно ли задерживать рассмотрение заявления на 30 дней и как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

Банкомат не зачислил деньги на карту, выдал чек с ошибкой, в банк написала заявление, сказали в течении 15 дней рассмотрят, но пришла смс на тел, что банку требуется ещё время на рассмотрение 30 дней, законно ли это? И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Все убытки в связи с ошибкой банка взыскивайте с виновника на основании ЗоЗПП

да, они могут продлить срок рассмотрения претензий, уведомив вас

В случаях, когда для проведения проверки необходимо дополнительное время, банк вправе продлить срок проверки.

Обратитесь в банк за разъяснением.