Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможность аренды приватизированной комнаты в жилом коммунальном квартире - вопросы согласия и положенной площади

• г. Москва

Моя мама живёт в комун. Квартире. Её комната муниципальная. Две другие комнаты приватиз. Другими собственниками. Имеет ли право один из собственников сдать в аренду свою комнату без согласия других жильцов? Коридор, кухня, ванная комната, туалет общие. Комната 12 кв. м.Заселили двоих человек (позволяет ли метраж?)

Ответы на вопрос (1):

нет, без согласия всех зарегистрированных. Вам необходимо написать заявление участковому