Спор о вознаграждении между собственниками жилых и нежилых помещений в МКД в связи с постройкой парковочных мест - требование тренажеров для детей и предложение забрать занятую ими территорию

• г. Ульяновск

Собственники нежилого помещения м.к.д самовольно построили парковочные места для личного пользования на территории мкд. за это мы. собственники жилых квартир мкд потребовали у них вознаграждения в виде тренажеров для детей.. а они в ответ просят что бы мы им задарили территорию, занятую под их парковку. Как правильно написать в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

Если земля вокруг дома в собственности м.к.д. и огорожена, ее использование может производиться только по решению общего собрания собственников. Если не в собственности, обмен неправомерными действиями никаких прав не порождает.