Возможно ли написать заявление о выходе на работу и предоставлении отпуска в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Курган

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку в июле исполнится 2 года. Могу ли я написать заявление о выходе на работу и предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска (неиспользованного за 140 дней по БиР) и отпуска авансом за следующий год на основании ст.260 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете прервать отпуск по уходу за ребенком и воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском.