Уровень прав сотрудников в аутсорсинге - вопросы отсутствия трудового договора, предупреждения о изменениях в работе и возможности сохранить рабочие места

• г. Кемерово

Ситуация. 12 человек в аутсорсинге. 31 декабря истек трудовой договор. . нас уволили

1 января приняли в другую фирму.. приказ подписали 10.01.16 задним числом-принят с 01.01.16 по 30.06.2016. Трудового договора до сих пор нет (что само по себе нарушение, насколько я знаю). 30.06 истекает дата приказа о приеме. Должны ли нас предупредить об изменениях в работе? Если да,то за какой срок? И вообще, какие у нас есть права? Хотелось бы просто остаться на работе.. может, вопрос покажется неясным... извините... это в общих чертах.

Ответы на вопрос (3):

Если договор срочный, предупреждают о расторжении за 3 к.д.

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

""Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Здравствуйте. Дело в том,что нет договора... есть просто приказ о приеме на работу с 01.01.2016 по 30.06.2016.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.