Возможно ли, с учётом норм действующего законодательства, оспорить иск владельца частного автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Водитель организациии признан виновным в ДТП с участием автомобиля, принадлежащего частному лицу (Протокол об административном правонарушении, решение суда), частное лицо предъявляет иск организации по возмещению ущерба. НО: частный автомобиль двигался по лесовозной дороге, принадлежащей организации, являющейся лесозаготовительным предприятием, и снабжённой предупреждающими знаками (ведутся работы по вывозке леса, Внимание! Работают лесовозы). Фактически по производственной зоне. Возможно ли, с учётом норм действующего законодательства, оспорить иск владельца частного автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете ставить вопрос о том, что пешеход проявил грубую неосторожность..но во всяком случае это лишь освноание для снижения размера, но никак не основания к отказу в иске. Возмоно есть другие зацепки по делу, за счет которых можно снизить или уйти от ответственности. Необходимо знакомиться с документами по делу.

Если Вам нужна реальная помощь в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), mail:kalin1730@ya.ru

А почему потерпевший обращается к вам а не к страховой компании, которая застраховала вашу ГО? Если сверх лимита, то тогда ваша организация должна возместитьраходы на восстановление поврежденного ТС. А если сумма возмещения не привышает 120 тыс., то выплачивать должна СК. Так и заявите в суде. Суд привлечет СК.