Налоги при передаче квартиры в подарок сыну - что нужно знать

• г. Уфа

Недавно получил в наследство квартиру от умершей мамы. Оформил квартиру на себя. Хочу подарить её своему сыну. Вопрос: какие налоги мне или сыну нужно будет заплатить при передаче квартиры в качестве подарка сыну?

С уважением, Владимир Витальевич.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: какие налоги мне или сыну нужно будет заплатить при передаче квартиры в качестве подарка сыну?

Здравствуйте

Никаких налогов в Вашем случае не будет

При получении в дар имущества от близких родственников одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.