Как поставить на учет автомобиль с незавершенным оформлением и задолженностью на старого владельца в размере 400 000 рублей?

• г. Иркутск

Хочу купить авто. Но есть такая проблема авто купили в 2013 г и не поставили на учет договор купли продажи есть потом в 2015 г купили другие люди и не смогли поставить на учет так как приставы поставили на запрет регистрации в 2014 г все полностью документы есть на руках вот я хочу купить эту машину. Могу ли я поставить на учет? Наложина на старого хозяина 400000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Если авто находится под арестом, значит она нечистая. Купите машину а на учет вам не поставят в ГАИ, так как данная машина находится под арестом. Т. о. вы купите груду железа с которым не сможете воспользоваться. Есть другой вариант: вы покупаете это авто, затем приходите к суд. приставу и платите ему 400 тыс. руб. и он выносит постановление о прекращении испол. производства и это постановление вы приносите в ГАИ, ГАИ снимает данную авто с ареста и после этого вы сможете поставить на учет эту авто.