Вопрос о выплате заработной платы при невыплате в течение 6 месяцев и ответственности начальника филиала

• г. Ставрополь

Работаю в филиале ОАО, в котором невыплата заработной платы 6 месяцев. По положению филиала ответственность за выплату зп несет руководитель филиала, у которого ограниченные полномочия. Филиал не ведет собственной деятельности и не получает прибыли, договора на работу, которую наш филиал сейчас выполняет, заключены с вышестоящей организацией. Оплата по зп до задержки в 6 месяцев перечислялась вышестоящей организацией на рс. Вопрос следующий, если начальника филиала оштрафуют или посядят за такую невыплату, кто нам будет выплачивать зп? На данным момент заводят уголовное дело в отношении начальника филиала. А вышестоящая организация отказывается перечислять на наш рс денежные средства для погашения задолженности по зп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Если уг.дело заводят ,то там все серьезно.