Если ДА, то в какой валюте должны производиться расчёты.

• г. Донецк

Может ли Германское предприятие купить у Российского предприятия товар и, не вывозя этот товар за таможенную границу России, продать его другому Росийскому предприятию.

Заранее благодарен. Сергей Косыгин.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 140 ГК РФ рубль является законным средством платежа. случаи, порядок и условия использования иностранной валюты определяется законом илилв установленном им порядке.

В то же время ст. 317 ГК РФ предусматривает, что денежное обязательство может предусматривать, что оно исполняется в рублях в сумме, эквивалентной определенному количеству иностранной валюты.

Поскольку одной из сторон будет являться иностранное юр.лицо то Вы, как и многие субъекты предпринимательской деятельности, можете вполне законно указать в договоре, что его цена составляет сумму эквивалентную **** долларам США по курсу ЦБ РФ на день платежа