Я нахожусь в декретном отпуске, в сентябре выхожу на работу, могу ли я получить отпускные за тот год.

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске, в сентябре выхожу на работу, могу ли я получить отпускные за тот год.

Ответы на вопрос (3):

За какой "тот"?

Вы, если захотите, то и полный отпуск получить можете.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

-

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Нет. не можете. Если вы не были в отпуске за предыдущий год, вы можете его использовать сразу после выхода из декретного отпуска.