Начисление зарплаты медсестре - правомерное ли снижение оклада и куда обратиться, если есть претензии?

• г. Волгоград

Я работаю медсестрой. Мой основной оклад 11.500. Работаю на 1.5 ставки. В мае норма часов на 1 ставку 149.6 часов. Я отработала 224 ч. С 30.05 у меня начался учебный отпуск. Зарплату в мае начислили изходя из оклада в 10.400 т.к, я отработала не полный месяц. Имеют ли они право так начислять зарплату и если нет, то куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

При несогласии обращайтесь в прокуратуру и суд,ст.392 ТК

Имеют ли они право уменьшать размер основного оклада , если в конце месяца я ушла в учебный отпуск, но норму необходимых часов в этом месяце я выработала?

Здравствуйте, нет не имеют на это право, обратитесь с жалобой в прокуратуру