Правомочность выдачи неофициальных премий сотрудникам магазина - анализ роли заведующего в этом процессе и соответствующие статьи закона

• г. Сыктывкар

Я работаю заведующей магазина и мне приходилось выдавать неофициальную премию по распоряжению руководителя. Как мне доказать что я вообще не имела права выдавать какую либо оплату труда сотрудникам магазина, насколько мне известно на это имеет право кассир или главный бухгалтер. Прошу вас дайте подробный ответ и статьи на которые я могу опираться.

Ответы на вопрос (1):

насколько мне известно на это имеет право кассир или главный бухгалтер.

кассир выдает официальную зарплату, а ВЫ выдавали неофициальную премию, с которой не платятся налоги и которая нигде не фиксируется