Возможно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий при смене прописки в Московской области для семьи с ребенком-инвалидом?

• г. Москва

В семье есть ребенок инвалид. Диагноз ДЦП, ЗПР. Подскажите, если мы сменим прописку из Ростовской обл. Выпишимся, пропишимся в Московской обл. Сможем, встать в очередь на улучшение жилищных условий? Прописываться будем у друзей. Так как уже более 7 лет проживаем в московской области. И ребенок ходит тут в школу 8 вида.

Ответы на вопрос (2):

Если естьоснования - сможете.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 02.06.2016) Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Вам надо будет обязательно иметь 5 лет постоянной прописки в этом городе, чтобы вас поставили на очередь