Как можно восстановить этот документ, сохранилась только копия.

• г. Москва

Моя мама потеряла свидетельство на землю. Участок 6 сот в СНТ. Она его унаследовала после смерти мужа в 1997. Как можно восстановить этот документ, сохранилась только копия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо сделать запрос в архив земельного кадастра, получить выписку из постановления о выделении земельного участка, приложить копию имеющегося у мамы документа и нужно обратиться в управление кадастра (регистрационную палаты) для получения свидетельства о праве на земельный участок.

Если это свидетельство о праве на наследство, нужно обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче дубликата свидетельства, если это свидетельство о праве собственности, то - в УФРС .