Вопрос о том, кто оплачивает замену электрического счетчика, вышедшего из межповерочного интервала

• г. Челябинск

Скажите пжл, за чей счет производиться замена э\счетчика установленого на лестничной площадке, счетчик вышел из межповерочного интервала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Ст. 81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Т.е., если Вы собственник, то менять прибор учета - это Ваша обязанность.

Но скорее всего вопрос у Вас связан с получением письма энергосбыта, в котором они Вас пугают большим штрафом, а это незаконно. Обратитесь за помощью поможем.