Возможно ли арестовать имущество ответчика до вступления решения в силу и куда подавать ходотайство - в мировой суд или в районный?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Нас затопили соседи. Решение мирового суда в нашу пользу, возместить ущерб. Ответчик обжаловал решение. Сейчас ждем повестки в районный суд. Узнали, что ответчик избавляется от имущества и хочет продать недвижимость. Возможно ли арестовать имущество ответчика до вступления решения в силу и куда подавать ходотайство в мировой суд, который вынес решение или в районный где состоится обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, в районный, подавайте ходатайство об обеспечительных мерах, оно рассматривается сразу.