Могу предложить такой заголовок - Уведомление о сокращении на временной должности - имеет ли сотрудник право на сокращение, работая на постоянной должности в то же время?

• г. Белгород

Работаю на временной должности, на время декретного отпуска другой сотрудницы. Всем, кто работает на таких же должностях, как и я вручили уведомление о сокращении, а мне нет. У меня есть своё постоянное место. Я хочу, чтобы меня тоже сократили. Имею ли я на это право? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о сокращении принимает работодатель. Это - его право, а не работника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.