Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире, когда один из проживающих не платит и не проживает

• г. Екатеринбург

У меня квартира муниципальная. Проживаю я в ней одна в 3 х комнатной. Прописана в ней я и моя сестра. Но сестра за комунальные услуги не плоит и не проживает больше года. Плоить она на пополам категорически отказывается. Подскажите что мне делать. Мне одной за трёх комнатну платить тяжело.

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Если не проживает и услуги не оплачивает, то выселяйте ее в судебном порядке.

ОБратитесь в администрацию с заявлением, чтобы сестру выписали из квартиры. Дело в том. что не являясь собственником. вы не можете разделить лицевой счет. Либо взыскивайте долю с сестры в судебном порядке.

Через суд можно взыскать.