Ошибочный диагноз ВИЧ в больнице - кто несет ответственность и каковы последствия?

• г. Москва

Когда лежала в больнице с пневмонией, врачи поставили диагноз ВИЧ, перевели в инфекционную больницу и уже там выяснилось, что этого заболевания нет. Кто несет ответственность за нанесенную моральную травму?

Ответы на вопрос (3):

врачи несут,поставившие неточный диагноз

Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Но помните, что моральный вред Вам придется доказывать документально.

Иск можно подавать на клинику.