Как удержаться на своем рабочем месте в условиях сокращения администраторов в компании?

• г. Саратов

В нашей компании сокращение администраторов, экономят. Ставят одного админа на два магазина. У меня заключен трудовой договор, естественно давят что бы писали заявление по собственному желанию. Я не хочу терять работу, как мне удержаться на своем рабочем месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не пишите по собственному желанию.. Если Вас сокротят, то будут два месяца платить средную зарплату..

Если напишите заявление по собственному желанию, то Вас сразу уволят. Если не напишите заявление, то Вас либо будут пытаться выжить, придираясь по работе к мелочам, либо в лучшем случае просто сократят. Поэтому лучше всего конечно если хотите остаться, то по хорошему договориться с администрацией, что бы Вам предложили другую работу. Если это не получается, то тогда лучше не пишите заявление на увольнение по собственному желанию и добросовестно исполняйте трудовые обязанности, что бы Вас не уволили за однократное грубое или неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. В дальнейшем если Вас сократят, то Вы хотя бы получите выходное пособие (см. ст.178 ТК РФ).

Посмотрите ст.261 ТК РФ особенно последнюю часть, там прописаны дополнительные гарантии женщинам при расторжении трудового договора. Может что-то подойдет для Вас.