Как сохранить декретные выплаты при увольнении и поступлении на новую работу?

• г. Красноярск

Нахожусь в декректом отпуске. Планирую уволиться. И официально устроиться в другую организацию, при этом хочу сохранить декретные выплаты. Подскажите как правильно это сделать, и кто будет выплачивать пособия? И сохраниться ли прижняя сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, суммы сохранятся, так как расчет производится 40% средней заработной платы за 2 года, предшествовавших страховому случаю. Получать пособие до 1,5 лет будете напрямую через соц.страхование.

получите по месту новой работы ---устройтесь в другую организацию на неполный рабочий день--ст.256ткрф--получите и пособие и з/п--предоставьте справку формы 182н за 2 года до декрета.