Развод - Каким будет дележ имущества, если квартира зарегистрирована на мужа, а дети остаются с матерью

• г. Новосибирск

Муж собственник квартиры. Жильё приобретено в браке. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. При разводе кто что получит. Дети остаются жить с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Муж и жена поделят квартиру в равных долях (ст. 38, 39 СК РФ). Дети в разделе не участвуют.

Если дети не являются собственниками, то квартира будет разделена поровну между супругами.