Проблемы с увольнением - требование оплаты минуса и угрозы добавления дополнительных товаров

• г. Санкт-Петербург

Написала в пятёрочке заявление по собственному желанию за 14.06.16. Мне сказали что подписать в ближайшее время не могут, хотя директор на месте, и при этом требуют оплатить минус в сигаретах на 16 пачек (в 2000 рублей) и говорят если я не заплачу то повесят ещё около 5000 другого товара и подкинут пару банок икры по 300 рублей, которые по правилам этой фирмы придётся оплачивать в 10-кратном размере.

Подскажите как лучше поступить при увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Записать на диктофон все эти разговоры и обратится с жалобой в прокуратуру и трудоинспекцию..

уйти на больничный (в отпуск) и, будучи на больничном (В отпуске) написать заявление. Только не забывайте - работодатель может в течении года предъявить претензии.