Как правильно действовать в первый день после окончания отпуска по уходу за ребёнком без работы и без согласия отдела кадров?

• г. Тула

В конце месяца у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, выходить на работу мне не куда, т.к. организация, к которой я работаю, не ведёт никакой деятельности. При этом она не ликвидируется, банкротом её не объявляли, но в нём находиться всего несколько сотрудников – декретчицы. В отделе кадров меня убеждают написать заявление по собственному желанию, без каких-либо компенсаций и выплат, я же настаиваю на сокращении в законном порядке, с уведомлением, досрочным увольнением до истечения срока уведомления и прочим. Как мне действовать в первый день, когда я должна выйти на работу, чтобы не было прогула, т.к. сотрудник отдела кадров не собирается предпринимать законных действий на мой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Выходите на работу обязательно, можете просто сидеть, главное, чтобы Вы находились на рабочем месте. Если работу не предоставят - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Заявление на увольнение не пишите ни в коем случае.

А если на моём месте работы сейчас развалины и намечается стройка, но юр. адрес по-прежнему там же, а бухгалтерия и отдел кадров переехали в другое здание, на каком рабочем месте я должна находиться? В отделе кадров мне сказали ,что сидеть под их дверью я не могу, т.к. это не моё рабочее место. И даже если я всё равно явлюсь к ним под дверь, как они должны зафиксировать моё присутствие? А если просто проигнорируют. Какие мои действия в этом случае?

Обратитесь на личный прием в трудовую инспекцию (у Вас еще есть время), Вам скажут конкретный адрес организации (официальный) - куда Вам выходить, а также проведут соответствующую проверку Работодателя (а также действия "кадровика").