Правомерно ли снятие с должности военнослужащего на основании приказа командира части без дисциплинарного взыскания и возможность обжалования в суде

• г. Грозный

Скажите пожалуйста, правомерно ли снятие с должности военнослужащего на основании приказа командира части о грубом дисциплинарном проступка (занимал должность командира отделения) приказ был 08.04.16 спустя два месяца 14.06.16 меня перевели на нижестоящую должность стрелка в другую роту, причём в расположении части я не находился, а был в командировке для выполнения сбз да и сейчас я нахожусь там. Правомерно ли это, так как месячный срок приведения к дисциплинарном взысканию истек, и соответственно по истечению его дисциплинарное взыскание не приводится, ст. 95 Д.У. при снятие с должности ни аттестационной комиссии ничего не было. Могу ли обжаловать это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обжаловать в судебном порядке.