Каким образом можно снимать курящих без их согласия и является ли это нарушением личной жизни?

• г. Самара

Скажите пожалуйста можно ли снимать курящих без их согласия. Я не против оплатить штраф, при условии, что ко мне придет участковый и все должным образом оформит. Но я категорически против, чтобы меня снимали на телефон (снимающим при съемке это заявляла). Законна ли такая съемка (по сути это вторжение в личную жизнь)?

Ответы на вопрос (1):

Никакого вторжения в личную жизнь - нет... не придумывайте

Вас могут фотографировать и снимать, если курите в неположенном месте