По Уставу Совет директоров должен состоять из 3-х человек.

• г. Владимир

В ОАО Совет директоров состоит из 3-х человек. В течение года один из них умер. Двое сотавляют кворум. Действия общества в этой ситуации? Нужно проводить собрание? По Уставу Совет директоров должен состоять из 3-х человек.

Ответы на вопрос (1):

Собрание акционеров обязательно должно быть собрано и избран новый член Совета Директоров.