Категория собственности супруги на долю в однокомнатной квартире, принадлежащей ей и ее дочери от первого брака

• г. Уфа

Разъясните пожалуйста, моя супруга и ее дочь от первого брака являются собственниками однокомнатной квартиры (половина доли в праве у каждой). Теперь вопрос к какой категории относится моя супруга: собственник жилого помещения; собственник части жилого помещения; кто-либо еще. Заранее спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Она собственник жилого помещения. Собственность долевая.

Собственник части жилого помещения.

Собственник части жилого помещения

Здравствуйте!

А в контексте чего задан вопрос? Пока из текста видно, что собственник части жилого помещения. Посмотрите в свидетельстве на право собственности, как там указано.