Как защитить свои права - законы, нарушения и способы разрешения конфликта со спортплощадкой на моей частной территории?

• г. Краснодар

Какие законы я нарушаю, если не отдаю мячи, заброшенные на мою частную территорию (дом с участком) с прилегающей к дому спортплощадки? Конфликт ежедневный. И с детьми и с родителями. Каким образом МЕНЯ в этом случае защищает закон? Мне 60 лет, я могу болеть, меня может не быть дома-никого это не интересует. Идёт просто травля на тему "это же дети и они не нарочно забросили". По пять-шесть раз в день. Договориться и объяснить невозможно. Довели до нервного срыва. Что делать и куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

присвоение чужого имущества влечет административную ответственность. лучше отдавайте

Спросить
Пожаловаться

У меня дом в коттеджном поселке, застройщик сделал спортплощадку для игры в футбол, рядом с моим домом. По размеру площадка не предназначена для футбола, расстояние между воротами небольшое, мяч постоянно перелетает на мой участок. Мячи портят мои растения, несколько раз попали мне по голове, когда я находилась на участке. Правомерно ли такое близкое нахождение спортплощадки к частному дому?

Я купил дом с земельным участком, перед домом есть общая придомовая территория. Сосед до покупки мною дома, насажал кустов на этой территории, так как в доме около пяти лет никто не проживал, теперь эти кусты мешают мне подъехать к дому, а он говорит что убирать кусты не будет, так как эта территория его, он её обслуживал это время. Куда мне обратиться.

Рядом с частным участком находится спортплощадка. Мячи по пять-семь раз залетают через забор. Залезают дети. Вытаптывают и ломают посадки. Пытались поговорить, просили, объясняли, ругались, обращались к родителям-всё бесполезно. Этот кошмар длится уже четыре года. Как по закону можно решить проблему?

День добрый! Я с семьей 12 лет проживаю в доме брата. Я и моя семья там прописаны. Брат обещал отписать этот дом мне. Мы облагораживали дом, платили коммуналку. Но, брат скоропостижно скончался. Жена его теперь гонит нас из дома. Говорит, что теперь этот дом её. Скажите пожалуйста, я могу оспорить это наследование по закону? Слышала, что есть такой закон, если та проживаешь в квартире (доме) и платишь более 15 лет, то ты имеешь какие-то права.

Я проживаю в 4 квартирном доме. Моя четвертушка желает быть лучше. Пришел в адмнистрацыю по земле. Могу ли я на прилегающей территории моей 4-тушки построить новый дом. Все разграничения есть. Мне сказали что это земля принадлежит всему дому. Правильно или нет? Если да, тогда может ли частное лицо, которое своим участком соприкосается с землей многоквартирного дома взять часть земли у многоквартирного дома в собственность или аренду. Если да то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном законе сказано что оплата капремонта за дом не может взиматься если дому меньше пяти лет. Могут ли на местах игнорировать этот закон и взимать плату если дому меньше пяти лет? Спасибо за ответ.

Родной брат, издевается над родителями всячески оскорбляя их и подымает руки на отца, все в доме крушит и ломает, бьет, царапает автомобиль гвоздями. Как можно его наказать по закону, и что для этого нужно сделать? При этом довел отца до нервного срыва что пришлось обращатся к врачам...

Здравсвуйте. Хотел бы проконсультироваться, не знаю куда обратиться. Месяц назад приобрёл квартиру в жилом доме. Начали делать ремонт в квартире не нарушая никакие законы по регламенту шума. Стала беспокоить, практически каждый день соседка. Предъявляет нам, что мы не поставили её в известность, что будем делать ремонт, что будем шуметь и тому подобное. Постоянно кричит, провоцирует конфликт, хотя мы с ней всегда общаемся нормально. Довела супругу до нервного срыва. Постоянно предъявляет к нам непонятные претензии и идёт на конфликт. На мой взгляд она не совсем здорова в психическом отношении. От нескольких соседей по подъезда так же знаю, что она доставляет переодически неудобства такого же плана. Но она к тому же является старшей дома.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение