Вопрос о входе в долю при ипотеке и гражданском браке - возможно ли согласие мужа?

• г. Темиртау

Мы в гражданском браке живём 11 лет, детей нет, 4 года назад преобрели квартиру под ипотечный кредит, ипотека и квартира, ипотечный кредит Ещё не погашен, оформлена на граданского мужа. Я смогу войти в долю по его согласию?

Ответы на вопрос (1):

Если Банк не против, то можете

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру по ипотеке. Живем в гражданском браке. Выплачиваем ипотечный кредит вместе. Ипотека оформлена на гражданского мужа. При оформлении кватриры в собственность могу ли я расчитывать на долю в этой квартире. Или долевая собственность может быть оформлена только после погашения кредита?

Живем в гражданском браке, приобретаем квартиру по ипотеке, оформляется квартира в право собственности на гражданского мужа. Подскажите пожалуйста, как можно оформить 1/2 квартиры на меня сразу после покупки квартиры, пока еще не погашен ипотечный кредит, так чтобы в дальнейшем если что то случится, его родственники не отобрали у меня право на 1/2 квартиры.

Была приобретена квартира в граждансеом браке в ипотеку оформлена на мужа. Квартира приобретена в год рождения первого ребенка. Через два года брак зарегистрировали, при рождении второго ребенка часть ипотеки было погашено материнским капиталом, при этом мужем подписано нотариально заверенное обязательство о выделении доли в квартире после уплаты кредита. Ипотека выплачена за 7 лет вместо 20 все это время продивали совместно и большая часть ипотеки выплачена после заключения брака, получается совместно нажитыми средствами. Но кредит погашен не полностью, а муж специально оставил несколько тысяч и не закрывает, чтоб не выделять нам с детьми долю. При разводе на какую часть квартиры мы с детьми можем претендовать?

Мы с мужем в гражданском браке 15 лет взяли в ипотеку квартиру ипотека срок кредита заканчивается через 3 года. Квартира оформлена на мужа прописаны я муж и ребенок 12 лет. Имеет ли право муж составить дарственную на ребенка? Или нужно ждать пока не погасим ипотечный кредит?

Живём в гражданском браке, 2 детей, можно ли мат, капиталом погасить часть ипотеки, квартира оформлена в ипотеку на гражданского мужа.

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация и помощь в оформлении квартиры. Я проживаю в гражданском браке (официально отношения никак не оформлены). Два года назад, мы оформили ипотеку (моя девушка заемщик) и приобрели квартиру, которую оформили на мою девушку. Юридически я никак не фигурирую. Ипотека соответственно еще полностью не выплачена. Подскажите как можно оформить, чтобы квартира принадлежала равными долями каждому из нас. (Есть ее и мое согласие) И можно ли это сделать, до полной выплаты по ипотеке или только если весь кредит погашен?

Снятие обременения с квартиры.

Добрый день. В браке с мужем приобрели двухкомнатнуюы квартиру в ипотеку. Часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом. После развода я досрочно погасила ипртечный кредит, так как быаший муж отказался его выплачивать. Ипотечный договор оформлен на бывшего мужа, я созаемщик. Каковы дальнейшие действия я должна предпринять для снятия обременения с квартиры и выделения доли детям? Деток двое.

В браке 5 лет. Квартира мужу досталась по наследству. Только 1/3 доли была оформлена куплей-продажи. Купили машину в кредит (долг еще не погашен). Кредит оформлен на мужа. Еще брали кредит на ремонт квартиры, который оформлен на меня (еще не погашен). Как в данном случае будет делиться нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение