Выплатит ли центр занятости компенсацию после сокращения с госслужбы и постановки на учет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, после сокращения с госслужбы и постановкойинаиучет в течении двух недель в центр занятости, должны ли мне что нибудь выплатить и кто, помимо компенсации, которую выплатила управление моей организации.

Ответы на вопрос (5):

Должны выплатить среднюю зарплату за третий месяц после увольнения на основании ст.178 ТК РФ.

Так что получается мне за второй месяц органитзация выплатила, и тогда получается почему они незапросили мою трудовую книжку и я не писала никакое заяаление, или они могут так без всего,

Не могут платить за третий месяц ,если нет заявления и справки из ЦЗН о том,что Вы не трудоустроены.

Меня интересует не третий а второй месяц мне полагается выплатыв зап второй месяц

За второй месяц платит работодатель,если выплата не произведена во время увольнения.ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.