Как вступить в наследство, если отсутствуют свидетельства о смерти сына, погибшего в Донецкой республике

• г. Пермь

Я, не знаю как мне вступить в наследство. Мой сын, погиб в Донецкой республике. У него осталась квартира в Перми. Но свидетельства о его смерти, мне не высылают. Я, обращалась в полицию и уголовный розыск. Они подтвердили, что мой сын похоронен в Донецке. Также сделали запрос в загс и морг Донецка. Но, они ничего ни прислали. В августе заканчивается срок моего вступления в наследство. Что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подайте в суд заявление о признании сына умершим