Сомнения в чистоте сделки - можно ли оспорить покупку квартиры, приобретенной по материнскому капиталу, но без оформления долей на детей?

• г. Казань

Хотим купить квартиру по ипотеке (сбербанк). У продавца квартира была куплена по материнскому капиталу. Но она не оформляла доли на детей. На данный момент она хочет как бы утаить этот факт и продать нам. В последующем на словах говорит я оформлю доли на детей. Но я сомневаюсь в чистоте сделки. Могут ли оспорить данную сделку?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно оспорят.

Могут оспорить,в том числе и орган опеки и прокуратура,в защиту интересов детей.