Возможно ли вернуть часть оплаты за задержку доставки товара?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли право вернуть часть денег за не своевременно доставленный мною заказанный товар? Товар и доставка оплачены своевременно, а шкаф не пришел в назначенный день и час...

Ответы на вопрос (3):

да,можете вернуть деньги.Пишите претензию,ст.17,27,28 закона о защите прав потребителей

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Если в договоре указано о выплате неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение продавцом (сторонами) своих обязательств, то да.