Вопрос о налоговых обязательствах при передаче земельного участка в безвозмездное пользование

• г. Уфа

У меня к Вам вопрос. У нашего предприятия имеется земельный участок, который нам не нужен. Находится в постоянном бессрочном пользовании. Если мы его передадим по договору в безвозмездное пользование в сельсовет, кто будет платить налог мы или сельсовет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Налог платит собственник земельного участка...

А безвозмездное пользование - это просто бесплатная аренда

Зачем такую сложную схему? Если участок не нужен - просто откажитесь от права постоянного бессрочного пользования, заключите соответствующее соглашение с собственинком участка (муниципалитет/республика)