Как сочетать декретный отпуск и руководство собственным ООО - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Как правильно уйти в декрет?

Здравствуйте! Я работаю по трудовой много лет в одной организации по найму.

Также полтора года назад открыла свое ООО, где являюсь единственным учредителем и директором. Другие сотрудники тоже имеются.

Могу ли я уйти в декретный отпуск только по основному месту работы, а в своем ООО продолжать выполнять функции директора?

Ответы на вопрос (1):

если оформите отпуск по БиР--тогда не имеете право в этот период работать,а в период отпуска по уходу за ребенком--можете работать неполный рабочий день--например на 0.9 ставки.--ст.256ткрф.