Задолженности за коммунальные услуги и электроэнергию могут помешать выписке из квартиры - правда или миф?

• г. Советская Гавань

Семья прописана в квартире вместе с собственником, где вместе и проживаем. Говорят что нас не выпишут из квартиры, пока имеются задолженности за комунальные услуги и электроэнергию. Это так? Мы ведь не владельцы квартиры, мы здесь только прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не так. Выписывает УМФС (с 01.06.2016 отдел полиции МС).