Как получить одну квартиру при разводе с собственником двух квартир после заключения брака без брачного контракта?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У человека в собственности две квартиры. Если я заключу с ним законный брак, то сколько необходимо времени с ним прожить, чтобы при разводе мне досталась одна квартира? И какие документы предоставить в суд? (Если не заключать брачный контракт)

Ответы на вопрос (1):

Если я заключу с ним законный брак, то сколько необходимо времени с ним прожить, чтобы при разводе мне досталась одна квартира?

вам ничего не достанется... квартиры куплены до брака