Оплата госпошлины при подаче заявления о готовности к иску в суд в случае вмешательства зятя в общение с внуком

• г. Москва

Зять препятствует моему общению с шестилетним внуком. Готовлю иск в суд. надо ли оплачивать госпошлину для подачи заявления? Заранее благодарю. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иски в защиту прав ребенка освобождаются от уплаты гос. пошлины. У меня есть вопрос, напишите мне, как он препятствует общению?

Здравствуйте!

Гос пошлину лучше заплатить - 300 руб.

В данном споре усматривается нарушение Ваших прав, а не ребенка.