Администрация города готова лишить права собственности на земельный участок в связи с несоответствием заявленной квадратуры дома и его нежилым статусом

• г. Уфа

Администрация города предьявляет притензию к земельному участку с домом, якобы квадратура дома не соответствует заявленной в разрешении на строительстве и дом не является жилым. Может ли администрация города лишить права собственности на земельный участок из за этих притензий.

Ответы на вопрос (3):

администрация не имеет таких прав. Ваш вопрос не вполне ясен. Скорее всего, решать Вам его придется через суд

Если земля в собственности то не сможет.

Администрация вправе в судебном (а в некоторых случаях и внесудебно) порядке потребовать сноса самовольной постройки. Если это "якобы квадратура дома не соответствует заявленной в разрешении на строительстве и дом не является жилым" имеет место быть, то дом является самовольной постройкой, даже несмотря на наличие разрешения.