Возможно ли возбудить уголовное дело с требованием компенсации ущерба в результате ДТП с виновником, двигавшимся по второстепенной дороге?

• г. Владивосток

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, смогу ли я возбудить уголовное дело против виновника ДТП с возмещением ущерба? Я управлял мотоциклом и ехал по главной дороге, второй водитель управлял автомашиной и двигался по второстепенной дороге. В итоге у меня перелом руки и операция с установкой пластины на кость.

Ответы на вопрос (4):

В итоге у меня перелом руки и операция с установкой пластины на кость.

Нужно сделать суд. мед экспертизу и установить тяжесть причиненного Вам вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас будет установлен тяжкий вред здоровью ,то уголовное дело возбуждается,однако у вас перелом,который как правило относится к средней тяжести вреда здоровью.Виновнику грозит административная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Если водитель находился в состоянии наркотического опьянения?

Спросить
Пожаловаться

Сможете. В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Закрытый перелом лучевой кости произошел в результате дтп. Случай признан страховым. Произведена операция с установкой пластины. Как расчитать возмещение ущерба по осаго,

ДТП. Автомобиль столкнулся с мотоциклом на нерегулируемом перекрестке.

Автомобиль двигался по второстепенной дороге (знак Уступи дорогу) без нарушения скорости.

Мотоцикл двигался по главной дороге (перпендикулярно второстепенной) со значительным превышением скорости.

Сын (15) управляя мопедом двигался по второстепенной дороге, на перекрестке пересекая главную дорогу не заметил автомобиль (который двигался по главной дороге) совершил ДТП. У сына перелом ключицы и ушиб головного мозга. Была операция на ключице. Водитель авто требует денег на ремонт авто (якобы страховка не выплачивается). Как нам поступить? Выплатить добровольно или через суд? И можем ли мы тоже подать в суд на возмещение за причиненный вред здоровью?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

При ДТП кто является пострадавшим, если один автомобиль ехал по главной дороге и его занесло, а второй двигался по обочине второстепенной дороги, параллельно, уступая первому? В момент заноса, тот автомобиль который двигался по главной дороге зацепил второй, который уже приблизился к выезду на главную дорогу? И может ли потерпевший рассчитывать на выплату страховки. (страховка Росгосстрах)

За которым гнались гаишники. Управлял мотоциклом несовершеннолетний, и был без каски. Кто должен мне востонавливать авто?

Произошло ДТП я являюсь не виновником но есть потерпевшие двое ребятишек водителю 15 лет а его пассажиру 14 лет, они управляли кроссовым мотоциклом TSR-200, я двигался на автомобиле по трассе по главной дороге, а они выехали из деревни с второстепенной дороги, прямо передо мной, я резко нажал на педаль тормоза но Столкновения избежать не удалось. Были вызваны сотрудники ДПС, скорые медецинские помощи.

Могут ли на меня завести уголовное дело?

Что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЕХАЛ ПО ВТОРОСТЕПЕННОЙ НЕИУСТУПИЛ ДОРОГУ ПРИ ЗНАКИ СТОП, АВТОМОБИЛЮ ДВИГУЕЩИМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ, ПРОИЗОШЛО ДТП САМ НЕ ПОСТРАДАЛ И БЫЛ ТРЕЗВ ИТД! В ДРУГОЙ МАШИНЕ ПОСТРАДАЛИ ВОДИТЕЛЬ И ПАССАЖИР У ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, У ПАССАЖИРА ПЕРЕЛОМ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА ЛИБО КОСТИ при этом были в сознании что будет с виновником ДТП? срочно пожалуйста!

Мой отец погиб в дтп. Ехал на велосипеде, был сбит на перекрестке, автомобилем ока, который двигался по главной дороге. Отец ехал по левой стороне второстепенной дороги. Водитель даже не затормозил, хотя дорога широкая и хорошо просматриваемая. Сказал, что не видел смысла тормозить. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Случилось дтп с пострадавшими по нашей вине. Выехав с второстепен дороги не уступил главной. Водитель виновник был трезв. Чем грозит? Водителю втор машины сделали операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение