Возможно ли возбудить уголовное дело с требованием компенсации ущерба в результате ДТП с виновником, двигавшимся по второстепенной дороге?

• г. Владивосток

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, смогу ли я возбудить уголовное дело против виновника ДТП с возмещением ущерба? Я управлял мотоциклом и ехал по главной дороге, второй водитель управлял автомашиной и двигался по второстепенной дороге. В итоге у меня перелом руки и операция с установкой пластины на кость.

Ответы на вопрос (4):

В итоге у меня перелом руки и операция с установкой пластины на кость.

Нужно сделать суд. мед экспертизу и установить тяжесть причиненного Вам вреда.

Если у вас будет установлен тяжкий вред здоровью ,то уголовное дело возбуждается,однако у вас перелом,который как правило относится к средней тяжести вреда здоровью.Виновнику грозит административная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ

Если водитель находился в состоянии наркотического опьянения?

Сможете. В полицию обращайтесь.